Будь ближе
к удивительному
миру животных

Хитрые еноты

27.07.2016

Енот-полоскун получил такое название, потому что любит всегда что-то мыть в воде; то еду, то какие-то вещи. Эти еноты очень сообразительные и хитрые, но и ленивые. Они будто хитрая лиса могут обмануть хищника. Енот любит прикинуться мертвым в случае опасности.

Очень любят жить рядом с людьми и рыться в мусорных баках в поисках чего-нибудь вкусненького. Они даже могут профессионально раскрывать жестяные банки с пивом и вынимать пробки из винных бутылок. Если прирученный енот живет вместе с хозяевами в доме, то самостоятельно и быстро учится открывать водопроводный кран, и в дальнейшем начинает с каждым куском пищи бегать к умывальнику, тщательно и долго его мыть и полоскать, и только после этого кушать.

Он не знает слова «нельзя» и всегда делает только то, что хочет. Но, несмотря на все это они умные и добрые животные. Еноты учатся реагировать на собственные прозвище, отличая его от других слов.

Специфическая особенность енотов - длинные подвижные пальцы, особенно на передних лапах, позволяющие им осуществлять сложные манипуляции с мелкими съедобными объектами, а также неплохо лазить. Этими пальцами они могут с легкостью что-то открыть и даже тихонько украсть. И глядя на них мы все равно видим милое и доброе создание.

Хитрі єноти